СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВЫЙ КУТУЛУК

от  28.12. 2023 г.                                                                                                   N  49

О закладке и ведении электронных

похозяйственных книг учета личных

подсобных хозяйств на период 2024-2028 гг.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 07.07.2003 года № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом Российской федерации № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022 года № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», и в целях учета личных подсобных хозяйств на территории  сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области, администрация сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения электронных похозяйственных книг.
  2. Организовать на территории  сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области  закладку электронных похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств и алфавитных книг хозяйств, сроком на пять лет на 2024-2028 годы.

3. Ежегодно, по состоянию на 01 января, путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств осуществлять сбор сведений, указанных в книгах. Записи в электронные похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе членами личных подсобных хозяйств.

4. При закладке электронных похозяйственных книг необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемую гражданами, ведущими хозяйство, её сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Ответственным за ведение электронных похозяйственных книг назначить ведущего специалиста администрации сельского поселения Новый Кутулук Кораблину Е.Н.

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области .

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Новый Кутулук                               В.В.Турбин