Администрация

Администрация сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.05.2023 г.                                                                                                № 14

«О запрете купания в открытых водоёмах, расположенных на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский  Самарской области в летний период 2023 года»

 

В связи с отсутствием на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области пляжей и других организованных мест массового купания людей, соответствующих требованиям СанПиН 42-128-4690 «Санитарные правила содержания территории населённых мест», позволяющих обеспечить безопасность граждан на водных объектах, в целях охраны жизни и здоровья граждан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Запретить купание граждан в открытых водоёмах, расположенных на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский  Самарской области.

2. Специалисту администрации сельского поселения Таволжанка   проводить разъяснительную работу с жителями сельского поселения Таволжанка о запрете купания в открытых водоёмах, расположенных в населённых пунктах сельского поселения Таволжанка и о необходимости особого контроля за детьми, в том числе путём вручения памяток.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка» и  разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - adm-borraion.ru  в разделе с.п. Таволжанка.

4.  Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой

Глава сельского поселения         Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области                                                                 О.С. Алдарова