Администрация

Мероприятия «АВТОБУС»

Мероприятия «АВТОБУС»

За первые 10 дней июня 2017 года в ДТП с автобусами только на территории Республики Крым, Забайкальского края¸ Томской, Тюменской и тульской области погибло 19 человек и более 70 получили ранения.

Вопреки принципу законодательства Российской Федерации, определяющему приоритет жизни и здоровья участников дорожного движения над экономическими результатами хозяйственной деятельности, владельцы автобусов ради личной выгоды демонстративно игнорируют требования к организации перевозок, обеспечению технической исправности подвижного состава, осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режимов труда и отдыха водителей.

Заметно выросло количество ДТП по вине самих водителей автобусов, особенно при осуществлении заказных перевозок и перевозок для собственных нужд юридических лиц. Стали не редкими случаи управления автобусами пьяными водителями, в том числе при осуществлении перевозок детей. Последний такой вопиющий факт произошел 17 июня 2017 года в Ростовской области.

В связи с данными фактами на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»  с 07. Июля по 26 июля 2017 года планируется проведение целевых мероприятий по проверке законности перевозки пассажиров по регулярным маршрутам, заказам и для собственных нужд в межмуниципальном, межрегиональном и международном сообщении на территории Борского и Богатовского районов.

Проведение целевых мероприятий будет проводится  согласно графику:

 

КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ МАРШРУТА

с.БОРСКОЕ

Наряды ДПС

Каждая пятница

КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ МАРШРУТА

с.Богатое

Наряды ДПС

Каждая пятница

Промежуточная остановка

с.Таволжанка

Гос. Инспектор БДД УГАДН

По согласованию

 

Госинспектор БДД

С.В.Костюков