Администрация

Сотрудники Госавтоинспекции «Богатовский» призывают юных велосипедистов к безопасности.

На территории обслуживания сотрудниками отделения ГИБДД «Богатовский» во главе с начальником майором полиции Талалаевым Андреем Владимировичем и сотрудниками ПДН и УУП проводятся профилактические мероприятия «Юный велосипедист».

В парках, во дворах, на центральных площадях районов автоинспекторы обращаются к родителям и  юным участникам дорожного движения: велосипедистам, детям-пешеходам и ребятам использующим самокаты и гироскутеры.

Полицейские рассказывают детям и их родителям, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использовании защитной экипировки. Основной акцент сделан на методику безаварийного управления двухколесным транспортом.

Сотрудники ГИБДД учат детей проверять перед каждой поездкой техническое состояние велосипедов, исправность звуковой, рулевой и тормозной систем, наличие на велосипеде и велосипедисте световозвращающих элементов.

Участники мероприятий получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся не только ПДД РФ, но и действующего законодательства.Им были подарены световозвращающие элементы и  тематические  памятки, которые в дальнейшем помогут им всегда помнить основы правил дорожного движения.

Госавтоинспекция «Богатовский» надеется, что благодаря проведению подобных мероприятий, водители двухколесного транспорта будут подходить  к проблеме  дорожной безопасности крайне серьезно и станут осмотрительнее на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД

Минаева О.С.