Сотрудники отделения ГИБДД «Борский» провели профилактическое мероприятие «Безопасные дороги детям».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы»,  сотрудники Госавтоинспекции «Борский» на территории Борского и Богатовского районов, проводят ряд профилактических мероприятий.

Так на базе Борской средней школы №1, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Безопасные дороги детям», которое  было направлено на профилактику наездов на детей пешеходов и велосипедистов.

В ходе мероприятия дети  подготовили различные рисунки на тему «Безопасные дороги детям», а дорожные полицейские  в очередной раз провели разъяснительную работу с детьми по соблюдению мер личной безопасности при  нахождении на улице и напомнили ребятам  как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а также смогли ответить на все интересующие вопросы которые возникли у школьников.

По итогу мероприятия сотрудники Госавтоинспекции,  вручили подарки и тематические памятки по Правилам дорожного движении.

Сотрудники пожелали школьникам безопасных каникул.

Инспектор по пропаганде БДД

Минаева О.С.