Меры социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования

Постановление правительства Самарской области от 26.10.2021 № 811 «Об установлении в 2021 году отдельного расходного обязательства Самарской области по предоставлению отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области, меры социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования» внесены изменения Постановлением Правительства Самарской области от 30.12.2021 № 1129 «Об установлении в 2021 году отдельного расходного обязательства Самарской области по предоставлению отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области, меры социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования».

Так, постановлением продлевается срок предоставления единовременной социальной выплаты на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования, отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области на 2022 — 2024 годы и с 1 января 2022 года дополнен перечень категорий граждан, имеющих право на данную меру социальной поддержки, а именно:

— получателями субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

— получателями ежемесячного пособия на ребенка, установленного Законом Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»;

— получателями социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия), установленного Законом Самарской области «О социальной помощи в Самарской области».