11.01.2024 10:53

Отчет

о реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном районе Борский Самарской области на 2023-2025 годы»» в 2023 году

Программа утверждена Постановлением Администрации муниципального района Борский Самарской области №728 от 29.12.2022 г.

Основной целью программы является поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района Борский Самарской области.

В рамках поставленной цели обозначены приоритетные задачи, решение которых должно обеспечить достижение этих целей. Задачами программы являются:

- обеспечение финансовой поддержки деятельности социально   ориентированных некоммерческих организаций (далее - СОНКО);

- обеспечение  имущественной поддержки деятельности СОНКО;

- консультационная  и методическая поддержка СОНКО;

- организационная поддержка  деятельности СОНКО.

В рамках данной программы проведены следующие мероприятия.

Финансовая поддержка:

-предоставление субсидий для деятельности добровольных формирований для охраны общественного порядка 329,5 тыс.руб.

Имущественная поддержка:

- предоставление  помещений, земельных участков в пользование на  долгосрочной основе в безвозмездное пользование (безвозмездно предоставлено помещение Борской  районной общественной организации  Самарской областной организации общероссийской общественной  организации " Всероссийское общество инвалидов", Борскому станичному казачьему обществу волжского войскового казачьего общества; предоставление безвозмездно земельного участка Местной  религиозной организации православный приход Храма  в честь  святой блаженной Ксении Петербургской)

Консультационная  и методическая поддержка:

-проведен семинар для СОНКО на тему «Актуальные вопросы деятельности СОНКО»;

- проведены индивидуальные консультации руководителей и членов СОНКО по вопросам деятельности СОНКО;

- проведена встреча Главы муниципального района Борский с руководителями СОНКО с целью вовлечение их в процесс оказания муниципальных и общественно полезных услуг на территории района

Организационная поддержка деятельности СОНКО:

- выделение транспорта (автомобили, автобусы) СОНКО для поездок на мероприятия различных уровней.

Информационная поддержка деятельности СОНКО:

-размещена информация о мероприятиях по поддержке СОНКО, проводимых мероприятиях, формах поддержки СОНКО на официальном сайте администрации муниципального района Борский и на официальных страницах в социальных сетях.

Начальник  экономического отдела

Администрации м.р. Борский                                          Н.Н.Злобина