16.11.2023

Сотрудники регионального Росреестра и Роскадастра приняли участие в плетениимаскировочных сетей для фронта

Представители самарских ведомствпосетили одну из мастерских волонтерского сообщества «Самара дляфронта», где приняли участие в плетении маскировочных сетей длянаших воинов. Все нужные материалы и оборудование предоставиливолонтеры сообщества.

Решение о помощи участникам специальной военной операциируководством былопринято давно. Помогали по-разному: отправляли продукты питания,лекарства, вещи, передавали книги. А совсем недавно созрела идея помогать, так сказать, «руками». Просьбажителям губернии об арсенале маскировки поступила от самих бойцов. Нафронте такая защита необходима всем: и самим бойцам, и военной технике, иинженерным сооружениям.

Плести сети оказалось не просто, но и не сложно, имея под рукойсхему. Необходимо знать тонкости, а техника быстро нарабатывается.Мастерицы объяснили принцип работы и показали технику плетения наоборудовании. В волонтерской организации также отметили, что помощь имнужна всегда, и пригласили снова.

«Сегодня ребята выполняли срочный заказ, который отправится через два дня в Донецк, нашим бойцам в мед. роту. Маскировочные сети требуются постоянно, и мы приняли решение на регулярной основе помогать волонтерскому сообществу «Самара для фронта»», - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Суздальцева.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области