Администрация

19.02.2024

Самарский Росреестр сократил сроки отработки регистрации арестов

Самарским Росреестром поставлен очередной рекордпо срокам отработки заявлений. В январе 2023 года его сотрудники осуществляли регистрацию арестов в течение 4 часов с момента поступления документов.

Арест/запрет - является инструментом защиты законных прав и интересов правообладателей объектов недвижимости и кредиторов, перед которыми вовремя не исполнили обязательства.В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 16 218-ФЗ,запись об ограничении в виде ареста недвижимого имущества или запрета распоряжаться имуществом вносится в ЕГРН в течение трех рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав акта уполномоченного органа.

«Быстрое и качественное внесение записей в ЕГРН об арестах/запретах на недвижимое имущество или об их погашении, помогает заявителям всех категорий своевременно получать актуальную информацию и, в результате, безопасно совершать дальнейшие действия по сделкам с недвижимостью», - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова.

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области