Администрация

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ШЕСТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

 

14 июля2023 года                                                                                            № 147

 

О внесении изменений в решение Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области от 25.03.2021 №31 «Об утверждении Положения «О порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном районе Борский Самарской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»»

В соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации от 29.12.2022г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции», Собрание представителей муниципального района Борский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области от 25.03.2021 №31 «Об утверждении Положения "О порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном районе Борский Самарской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" («Борские известия» №23 от 31.03.2021)в редакции решения №81 от 04.02.2022, следующие изменения:

1.1. Дополнить Положение пунктом 1.3. следующего содержания:

«1.3. В период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации:

- лица,  перечисленные  в пункте 1  Указа Президента Российской Федерации  от 29.12.2022г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции», не представляют уведомления,  сведения о своих  доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей;

- граждане Российской Федерации, обязанные представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов), не представляют такие сведения, в случаях, установленных подпунктом «е» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от  29.12.2022г. № 968.».

1.2. Дополнить Положение пунктом 3.4. следующего содержания:

«3.4. В период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляются в  соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 29.12.2022г. № 968.».

2. Настоящее Решение разместить на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети «Интернет».

Заместитель председателя Собрания представителей

муниципального района Борский

Самарской области                Л.М.Жабина

 

 

 

Глава

муниципальногорайона Борский

Самарской области                                                                             Э.В.Ардабьев