Администрация

Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

1. Проект постановления Администрации муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 03.02.2023 № 56 «Об утверждении порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории муниципального района Борский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота».

2.Предложения  принимаются по адресу: 446660, с.Борское, ул.Октябрьская, 57, управление сельского хозяйства муниципального района Борский, а также по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .Получить информацию можно по телефону: 2-12-92.

3. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 17.07.2023

по21.07.2023года.

4.  Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия: 24.07.2023г.

5. Целью предлагаемого правового регулирования являетсяэффективное использование средств областного бюджета, направляемых на реализацию в 2023 году отдельных мероприятий в целях реализации государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2030 годы, утверждённой постановлением Правительства Самарской области от 14.11.2013 № 624.

6.Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый вариант правового регулирования:

«О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Борский Самарской области от 03.02.2023 № 56 «Об утверждении порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории муниципального района Борский Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота».

7. Группы   субъектов на  которые  будет  распространено  действие соответствующего муниципального нормативного правового акта:

Действие нормативного акта распространяется гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Самарской области имеющих поголовье коров по состоянию на 1 число месяца обращения в Управление сельского хозяйства администрации муниципального района Борский.

8. Сведения о необходимости установления переходного периода – Установление переходного периода не требуется

9. Действие проекта нормативного акта в случае его принятия вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Порядок

Постановление

Приложение 1 к Порядку

Приложение 2 к Порядку

Перечень вопросов по проекту

ФЭО