Администрация

Совещание при Главе района 24 октября 2011 года

Руководитель Управления сльского хозяйства В. Н. Полянских, как всегда подробно доложил Главе района Э. В. Ардабьеву на оперативном совещании о текущем положении дел в секторе. Все хозяйства активно пашут зябь. КФХ А. М. Фоминова и "Био-Тон" уже справились с этой задачей.

Готовы к уборке и поздние сорта подсолнечника. Убрано уже 37%, средняя урожайность - 10 ц/га.

Кукуруза осталась неубранной в двух хозяйствах: "Родное подворье" - заложит ее на силос. "Неприк" - уберет на зерно. Убраны расторопша, соя, нут. Поля пшеницы, которую не смогли убрать из-за месяца дождей, осмотрены. Состояние культуры годится для фуражного зерна.

 

Надои в животноводстве увеличились по сравнению с прошлым годом более, чем на 0,5 кг и составляют 6,5 кг на одну фуражную корову.

Н. И. Долгова, руководитель УСЗН, рассказала о двух совещаниях, проведенных Министерством здравоохранения и социального развития Самарской области. По двум рассматриваемым вопросам (опека и попечительство, выплаты по жилищно-коммунальным расходам) Борский район оценен позитивно. Готовится ряд изменений в закон Самарской области, которые призваны облегчить условия оформления субсидий на услуги ЖКХ.

Центр социального обслуживания также участвовал в работе совещаний в области. И.о. директора ЦСО Н. А. Горбунов сообщил свою отраслевую позитивную новость: министерство выделило достаточно большие средства на дополнительное обеспечение Центров социального обслуживания муниципальных районов техническими средствами реабилитации, которых везде не хватает.

Заместитель Главы админитрации района по социальным вопросам И. А. Панарина рассказала о подготовке к двум событиям: 25 октября состоится открытие универсальной спортивной площадки, построенной в рамках областной программы, а 26 октября пройдут мероприятия по случаю 220-летия со дня рождения Сергея Аксакова. В них примут участие ответственные лица из Оренбургской, Самарской, Уфимской областей.

Приятная информация поступила о молодом даровании Борского - Ларкин Максим, учащийся БСОШ №2, юный художник, награжден премией Президента РФ.

 

По материалам газеты "Борские известия".