Показные пожарно-тактические учения в селе Борском

09.11.2011г. в 10.00 час.  в селе Борском муниципального района Борский Самарской области   состоялся  семинар-совещание школы повышения оперативного мастерства в системе служебной подготовки с начальниками подразделений противопожарной службы  Самарской области  и были  проведены показные  пожарно-тактические учения   по тушению пожаров, с привлечением сил и  средств граничных местных гарнизонов пожарной охраны и всех служб жизнеобеспечения.

Открыл семинар-совещание начальник ГУ МЧС России по Самарской области Ю. Е. Иванов. Со вступительным словом выступил Глава администрации муниципального района Борский М.И. Борисовский.

С докладами выступили: начальник отдела взаимодействия с иными видами ПО ГУ МЧС России по Самарской области Л.Л. Янцен, начальник УППС  Н.М. Кичайкин, начальник ООПиПАСР УППС М.А. Имаев, начальник ПСО №48 м.р. Борский А.М. Колесников, глава м.р. Большеглушицкий А.В. Грибеник.  и др. Также в семинаре-совещании приняли участие  начальники гарнизонов пожарной охраны  и представители администраций всех муниципальных районов Самарской области.

Объектом показных  пожарно-тактических учений  было  здание МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» муниципального района Борский.

Целью данного учения являлась проверка действий сотрудников пожарной охраны по спасению людей, эвакуации при ликвидации пожаров и иных аварийных ситуаций, а так же отработка взаимодействия подразделений ГПС с территориальными службами, администрацией объекта и специальными службами муниципальных районов Самарской области.

Учения проводились в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке в зимний период при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Во время практических занятий сработали в плановом режиме все технические средства (пожарная сигнализация, система оповещения, эвакуационные выходы).

Действия всех участников получили высокую оценку.

Подводя итоги учений, начальник ГУ МЧС России по Самарской области Ю.Е. Иванов остался доволен увиденным и положительно оценил оперативную и слаженную работу всех участников мероприятия.