Администрация

Строительство - в соответствии с графиком

ОСНОВНОЕ время отчета руково­дителя Управления сельского хозяй­ства В.Н.Полянских заняла тема подготовки к весенне-полевым ра­ботам. Предприятия имеют стопро­центный запас семенного материа­ла (3060 т), из которого 2800 т пред­ставлено на проверку в Рсссельхозцентр. Анализ показал, что только 1900 т семян являются кондицион­ными, а остальные засорены.

По количеству закупленных ми­неральных удобрений земледельцы приближаются к уровню прошлого года (1700 т) и планируют его пре­высить.

К первым числам апреля ожида­ется завершение ремонта трактор­ного парка и прицепного оборудова­ния.

Э.В.Ардабьев вернул выступа­ющего к вопросу брошенных и не­востребованных земель, для реше­ния которого, по его мнению, при не­обходимости можно прибегнуть и к более жестким мерам воздействия на нерадивых собственников, та­ким, как обращение в правоохрани­тельные органы.

 

 


Теперь многодетные и молодые семьи, проживающие в Борском и Новоборском, смогут получить зе­мельные участки под индивидуаль­ное строительство только в близ­лежащих селах - Долматовке, Ко- новаловке, Заплавном.



Как пояснила руководитель КУМИ И.А.Антимонова, на сегодняшний день в Борском и Новоборском зе­мельные участки данной категории полностью выбраны.



Новостями образования подели­лась начальник территориального отдела О.Е.Бледнова. В районе на­чался очередной конкурсный отбор на поощрение школьников путевка­ми в международный центр "Артек".


Поступают заявки на стартовав­ший заочный конкурс "Учитель фи­зической культуры".


В учреждениях дополнительного образования продолжается провер­ка по распоряжению Юго-Восточно- го Управления на предмет выпол­нения административного регла­мента по предоставлению образо­вательных услуг.


В минувший четверг специалис­ты Центра занятости провели яр­марку вакансий. В итоге безработ­ные граждане получили 6 направ­лений на работу в Борском. Как от­метила директор службы О.А.Пот- кицева, в последнее время основ­ной поток обратившихся в Центр составляют инвалиды, трудоустро­енные в прошлом году по госпрог­рамме к индивидуальным предпри­нимателям с возмещением после­дним затрат на заработную плату. В текущем году программа сверну­та.

У заместителя начальника отде­ла полиции №46 С.И.Чванова Э.В. Ардабьев поинтересовался рабо­той добровольно-народной дружи­ны. Как выяснилось, по-прежнему имеют место нарекания в адрес не­которых муниципальных служб и предприятий, представляющих для вечернего патрулирования своих сотрудников. Теме ДНД будет по­священа предстоящая видеоконфе­ренция, которую проведет област­ное ведомственное министерство.

 

Как рассказал первый зам. гла­вы района В.С.Инченков, строи­тельство двух многоквартирных домов в Новоборском по програм­ме переселения из ветхого жилья идет в соответствии с графиком. В настоящее время монтируется кровля и утепляется фасад здания.

 

Э.В.Ардабьев заострил внима­ние на другом объекте. Своим рас­поряжением он сократил срок ре­конструкции части водопроводной сети в Борском до 30 дней с 45-ти, которые вначале предложила "Служба заказчика". Речь идет о микрорайоне, прилегающем к ули­це Молодежная. Важно, чтобы мно­гоквартирные дома были подключе­ны к новому водопроводу еще до периода высоких температур воз­духа.

 

Глава района также обратился к присутствующим руководителям служб, являвшимся участниками сходов граждан в поселениях, с просьбой отработать с сельской властью все вопросы, обозначен­ные жителями, либо помочь решить их через областные и федеральные службы.

Татьяна ГОРБУНОВА