Профилактическая операция «Снегоход» в 2018 году
12.01.2018 16:51

В Самарской области с 15 января по 15 февраля 2018 года, проводится профилактическая операция под условным названием «Снегоход».

Основными задачами данной операции являются: обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, (снегоходов, снегоболотоходов, и т.п.), а также контроль за исполнением юридическими и физическими лицами постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».

Напоминаем владельцам транспортных средств, что обязательной государственной регистрации в инспекции гостехнадзора подлежат все внедорожные автомототранспортные средства (снегоходы, снегоболотоходы, мотосани и т.п.) с рабочим объемом двигателя более 50 см. куб.

Руководители предприятий и организаций района, частные владельцы машин, должны содержать свои внедорожные автомототранспортные средства (снегоходы, снегоболотоходы, мотосани и т.п.) в технически исправном состоянии.

Необходимо обеспечить на каждом транспортном средстве наличие государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации, документа о прохождении ежегодного техосмотра, а у водителя удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А1».

За нарушение правил регистрации, управление транспортными средствами без документов или не прошедшими ежегодный технический осмотр, и другие правонарушения, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

Руководитель инспекции гостехнадзора Борского района     А. Г. Кирста

< Января 2018 >