Администрация

Августовская конференция работников образования

Глава Борского района Эдуард Ардабьев принял участие в ежегодной августовской конференции работников образования Юго-Восточного образовательного округа "Модернизация системы образования Юго-Восточного образовательного округа: на пути к эффективному результату". Конференция проходила в одной из школ Нефтегорска. Сюда съехались руководители всех образовательных учреждений трех районов: Алексеевского, Борского и Нефтегорского.

Гостей поприветствовали руководитель Юго-Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области Елена Баландина и руководитель Управления правового и кадрового обеспечения Министерства образования и науки Самарской области Галина Дроздова.

 

В своем ежегодном докладе Елена Баландина остановилась на достижениях округа и выявленных проблемах, которые еще предстоит решить общими усилиями.

 

Лучшим работникам образования из Борского района Эдуард Ардабьев вручил почетные грамоты и денежные премии. В своем выступлении он особо отметил, что прошлый учебный год был необычен тем, что образовательные учреждения приобрели статус государственных.

 

"Но при этом, выйдя из двойного учредительства, вы не ушли от муниципалитетов, — сказал Ардабьев. — Проблемы, которые были связаны с содержанием образовательных учреждений, остались за нами, и мы совместно с вами их успешно продолжаем решать. Из местного бюджета Борского района было выделено более 10 млн рублей на подготовку к новому учебному году. Я бы слукавил, если бы не сказал, что при переходе в государственные учреждения у нас возникало опасение, что все вы самоотстранитесь. Но у нас в районе этого, к счастью, не произошло. Я уверен, что это случилось не по инерции, а осознанно. Поэтому все директора и педагогические работники активно участвовали в подготовке к новому учебному году. На сегодняшний день образовательные учреждения готовы к новой встрече с детьми. Остаются лишь небольшие огрехи, которые необходимо оперативно устранить".