О переписи

Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны в определенный момент. Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики. Привычную во всем мире бумажную перепись населения вытесняет цифровой формат.  Первая Всероссийская цифровая перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В этот период все жители страны смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале «Госуслуги», а переписчики возьмут на вооружение электронные планшеты с аналогичными переписными бланками.

Для этой работы на территории муниципального  района Борский  потребуется  43 переписчика. Переписчиком может стать любой гражданин РФ, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение. Для работы переписчиком необходимо обладать следующими навыками и личными качествами: основные навыки по работе с электронным планшетом, ответственность, аккуратность, уравновешенность, умение устанавливать контакт с людьми и проявлять искренний интерес к беседе. На обучающем семинаре будущие переписчики получат навыки работы с переписными документами и программным обеспечением на планшете, усвоят культуру общения с населением, узнают как вести себя в сложных ситуациях. Всем переписчикам для работы будут выданы специальные удостоверения, действительные при предъявлении паспорта, планшет, сумка для хранения планшета и переписных листов, а также экипировка с эмблемой ВПН-2020.

Желающие поработать во время переписи в октябре 2020 года уже сейчас могут предоставлять свое небольшое резюме в отдел статистики с.Борское  на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или нарочно по адресу: с Борское, ул. Ленинградская, д.39, каб. 210 и 211. В резюме необходимо указать следующую информацию: ФИО, контактные данные, дату рождения, образование, при наличии места работы с указанием должностей, опыт работы на переписях и обследованиях. На основании собранных резюме будет создана база данных потенциальных переписчиков, с которыми сотрудники отдела статистики свяжутся по указанным контактным данным в июле-августе 2020 года.

< Января 2020 >