Профилактическая операция «Сенокос»  в 2020 году.

В Самарской области с 15 июня по 15 июля 2020 года, проводится профилактическая операция под условным названием «Сенокос».

Профилактическая операция проводится в целях усиления надзора за обеспечением безопасности эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, а также контроля за исполнением юридическими и физическими лицами постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации».

В период проведения операции инспекция гостехнадзора обеспечивает проведение усиленного контроля в местах использования тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, за их техническим состоянием, соблюдением требований безопасности движения и охраны окружающей среды.

Напоминаем владельцам транспортных средств, что обязательной государственной регистрации в инспекции гостехнадзора подлежат трактора, самоходные дорожно-строительные машины и прицепы к ним.

Руководители предприятий и организаций района, частные владельцы машин, должны содержать свои  транспортные средства в технически исправном  состоянии.

Необходимо обеспечить на каждом транспортном средстве наличие государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации, документа о прохождении ежегодного техосмотра, а у механизатора -  удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории.

За нарушение правил регистрации, управление транспортными средствами без документов или не прошедшими ежегодный технический осмотр, и другие правонарушения, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

Руководитель инспекции гостехнадзора Борского района              А.Г.Кирста

< Июня 2020 >