К русским полям с нежностью

Лауреатом фестиваля "Расцвела под окошком белоснежная вишня" стал Николай Александрович Котин с песней "Русские поля", слова и музыка - автора.

Николай Александрович - талантливый музыкант, одаренная личность. Будучи еще ребенком, сочинил первое музыкальное произведение в стиле "лярго" И.С. Баха. После окончания музыкальной школы было музучилище, а затем Саратовская консерватория имени Л.В. Собинова.

Играет Николай Александрович на пятнадцати музыкальных инструментах, обладает абсолютным музыкальным слухом и красивым голосом. Выпустил два собственных диска.

Весь его трудовой путь связан со служением культуре, жизнью в ней. Успешно преподавал в музыкальной школе, и некоторые его ученики стали музыкантами; создал и долгое время руководил духовым оркестром - лауреатом многих областных фестивалей; руководил Новоборским хором народной песни - так же двукратного лауреата областных конкурсов.