Администрация

Новая группа в «Солнышко»

15 января, как и планировалось, состоялось открытие дополнительной группы в детском садике "Солнышко" (директор Т.А. Елисеева). Еще для 25-ти ребят оборудованы уютные помещения: игровая, спальная, сан. узел, раздевалка..

Открытие состоялось без апофеоза, потому что малышам речи не нужны, они их не поймут. Но порадоваться за детей приехали с подарками Глава Борского района А.Е. Баев, Первый заместитель Главы Борского района А.А. Синютин, руководитель Юго-Восточного Управления министерства образования Самарской области Е.Ю. Баландина, председатель политсовета Борского отделения партии "Единая Россия" В.В. Долгашов, начальник территориального отдела образования В.П. Буйновская, руководители учреждений района.

Это уже вторая группа за последние пять месяцев. Первая открылась в начале осени в Алексеевской школе. Демографическая ситуация улучшается, и руководство района старается очередность детишек в детские учреждения уменьшить. Совместно с компанией "Самаранефтегаз" оборудуются здания и помещения, министерство образования комплектует штаты.

В ближайших планах администрации района – приступить к оборудованию еще одного детского садика, который в годы демографического спада был закрыт, а здание было административным корпусом

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей фотогалерее.