Администрация

Нет ничего дороже памяти

8 мая в Борском прошла  легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы и собравшая в этом году более двухсот спортсменов района.

Праздничную эстафету открыл митинг, на котором все собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за независимость нашей родины. Много теплых слов было сказано в адрес ветеранов организаторами соревнований - М.И. Кирилловым, начальником отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации,  Н.А. Бурлакой, директором Борской ДЮСШ, и К.П. Власовой - председателем районного общества ветеранов.

Выступали спортсмены из общеобразовательных учреждений и сельских поселений района на десяти этапах, размеченных на подготовленность каждого бегуна.  Несмотря на желание каждой команды победить, важным для них было само участие в соревнованиях, посвященных самому главному празднику страны, ведь нет ничего дороже памяти сохраненной в сердцах живущих ныне людей. Легкоатлетическая эстафета в канун Дня Победы стала уже традиционной. Поучаствовать в ней считают своим долгом многие спортсмены района.

Среди школьников среднего возраста лучшие результаты показали команды БСОШ №1, БСОШ №2, Петровской школы, занявшие I, II, III места соответственно. Среди старшеклассников призовые места распределились следующим образом: I - у команды БСОШ №2, II - у БСОШ №1, III - у петровских спортсменов. В соревновании взрослых спортсменов победителями стали юноши из Борского профессионального лицея №2, чуть уступили им бегуны, представлявшие Борское сельское поселение, замкнули тройку лидеров новоборские спортсмены. Победители и призеры получили памятные кубки, медали и дипломы. Также были отмечены ребята, показавшие лучшие результаты на своих дистанциях. Это Александр Гришин из Борского, Максим Баусов из Петровки и Александр Глухов из Нового Кутулука.