Кормов заготовили с лихвой

Очередное совещание с руководителями служб и учреждений провел Глава администрации района С.Г. Сучков.

Свое выступление о положении дел в отрасли руководитель Управления сельского хозяйства В. Н. Полянских начал с информации о районном животноводстве. Молочное стадо несколько недель устойчиво держит планку на уровне 7 литров на одну фуражную корову. Прекратило свою деятельность ООО "Нива" (с. Захаровка), что привело к некоторому снижению поголовья буренок.

На прошедшей неделе специ­алисты Управления произвели расчет  кормового баланса для районного животноводства. На предстоящую зимовку заготовлено 30,8 кормовых единиц на одну условную голову при норме 28.

В полях продолжаются работы по уборке подсолнечника, кукуру­зы на зерно, гречихи.

Руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова рассказала об участии в кустовом совещании в г. Нефтегорске по вопросу оценки работы специалистов службы. Подготовлены и внесены собственные предложе­ния, разработанные на местном уровне.

Специалисты КУМИ (рук. И.А_Антимонова)  и комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О. Е. Петрова) продолжают совместные выездные встречи с многодетными семьями в поселениях. По их итогам будет проведен анализ нуждаемости в земельных участках под индивидуальное жилищное строительство данной категории граждан. Разъяснительная работа по этой тематике привела к рекордному числу заявлений в КУМИ по поводу выделения земли как многодетным, так и молодым семьям.

Главный врач ЦРБ М.М.Шара­пов поделился двумя хорошими но­востями. Сегодня в родильном от­делении райбольницы находятся сразу шесть малышей, появивших­ся на свет в течение нескольких пос­ледних дней. На текущей неделе начнут работу модули ФАПов в се­лах Коноваповка и Языково.

Больничный двор продолжают приводить в порядок. Главврач вы­разил благодарность администра­ции поселения Борское за предос­тавление техники для вывоза мусора с территории ЦРБ.

На днях в Центр социального обеспечения граждан пожилого воз­раста и инвалидов поступили тех­нические средства реабилитации - стулья санитарного оснащения, на сумму 66,5 тыс. рублей. Все шесть единиц доведены до заявителей, о чем сообщил на планерке зам. ди­ректора службы Н. А. Горбунов.

Отдел военного комиссариата (начальник П.Р.Гаязов) организует отправку призывников на сборный пункт в г. Сызрань. Шестого нояб­ря служить уехали 11 ребят,  на этой неделе в армию уйдут еще 7 юно­шей.

Начальник ПСО № 48 А.М.Колесников сообщил о четырех по­жарах. В двух из них загорелись бани, в одном - дачный домик в оайоне озера Потапово. Причиной еще одного возгорания, комнаты в доме, стала кошка, опрокинувшая лампадку. Благо, соседи вовремя заметили неладное.

Татьяна ГОРБУНОВА