Администрация

В роддоме - бум рождаемости

МОЛОЧНОЕ животноводство сельхозпредприятий района в производстве полезного продукта выйдет на уровень прошлого года несмотря на то, что одно из хо­зяйств прекратило свою деятель­ность. Таким оптимистичным про­гнозом на совещании при Главе района поделился руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. В настоящее вре­мя надой на одну фуражную коро­ву в среднем составляет 8 л (2012 г. - 7,2 л).

 

По итогам совещания в мини­стерстве для районных АПК до конца года разработан план ме­роприятий по освоению оставших­ся денежных средств (субсидий) и предполагаемых финансовых по­ступлений.

 

Специалисты Управления со­циальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) начали прием доку­ментов от семей студентов на вып­лату детям, которая будет произ­водиться с 1 января 2014 года.

 

Начавшаяся неделя обещает быть насыщенной различными ме­роприятиями. о чем на совещании сообщил руководитель Управле­ния культуры А.В. Репин. 17 декаб­ря в районном ДК пройдет празд­ник, посвященный 25-летию обра­зования ДЮСШ. На следующий день в рамках юбилея пос. Новоборский состоится открытие Дома культуры поспе капитального ре­монта. 19 декабря гости района приглашаются в РДК на открытие Года культуры.

 

Заместитель главврача Е.А. Митрофанова поделилась радостной новостью: за минувшие вы­ходные в родильном отделении на свет появились сразу 8 малы шей, что случается крайне ред­ко.

 

Прививание населения от ви­русных заболеваний в районе до­статочно высокое: реализовано более 9 тысяч доз. По прогнозам рост вирусных инфекций ожида­ется на конец января и начало февраля следующего года.

 

В настоящее время на учете в Центре занятости (дир О.А. Потницева) состоят 345 человек. Согласно проведенному анализу почти третью их часть составля­ют инвалиды и граждане с меди­цинскими справками об ограничении по труду.  Проверка админис­трации районной больницы пока­зала, что пока не выявлены слу­чаи необоснованной выдачи до­кумента.

 

Начальник отделения военно­го комиссариата П.Р. Гаязов до­ложил о том. что в военные части в период осеннего призыва от­правлены 46 из 57 новобранцев Последние дни отправки прихо­дятся на 18 и 20 декабря. С ян­варя начинается первоначальная постановка юношей 1997 года рождения на воинский учет По предварительным спискам таковых около 170 человек.

 

Татьяна ГОРБУНОВА